Wir sind Eltingen

Die Aktionsgemeinschaft

Die aufgeführten Unternehmen engagieren sich regelmäßig in der Aktionsgemeinschaft "Wir sind Eltingen" und bürgen für Qualität, Service und kompetente Beratung in den jeweiligen Branchen.

Diese Einzelhändler und Handwerker können wir Ihnen weiterempfehlen:

Die Einzelhändler

Einzelhändler Homepage Firmenlogo
VS-Elektro www.vs-elektro.net
Sternapotheke www.stern-apotheke-leonberg.de
Sanitätshaus Maier www.dassanitaetshaus.de
Optik Fassl www.optik-fassl.de
Bekleidungshaus Wibbel www.wibbel.de
LeoSport www.leosport.de
Die Tonleiter www.dietonleiter.de
Betten Leo www.betten-leo.de

Die Handwerker

Handwerker Homepage Firmenlogo
Raumausstattung Steiner www.ralfsteiner-raumausstattung.de
Schreinerei REVO www.schreinerei-revo.de
Schaal Bad und Design www.schaalbad.de
Polsterwerkstätte Stefan Gaul www.polstergaul.de
Engelhardt Kachelofen www.engelhardt-kachelofen.de
Fliesen Titz www.fliesen-titz.de
Willi Wendel Kfz-Technik www.wendel-kfztechnik.de

Noch mehr Infos

Die gemeinsamen Aktionen von "Wir sind Eltingen" umfassen neben der Organisation von verkaufsoffenen Sonntagen auch gemeinnütziges und bürgerschaftliches Engagement sowie die Unterstützung von sportlichen und kulturellen Veranstaltungen.

Ein weiteres Highlight: Die Teilnahme am jährlich stattfindenden Pferdemarktumzug mit eigenem Themenwagen.

Viele weitere Informationen rund um die Aktionsgemeinschaft finden Sie auf der Website von "Wir sind Eltingen".

Logo von "Wir sind Eltingen"